Финал конкурса «Ученик года-2022»

17 февраля в КДЦ «Дружба» состоялся финал

ASG_8642.jpg

районного конкурса «Ученик года 2022».

Организаторами конкурса являются Администрация Ленинского района, Управление образования Ленинского района и Дом детского творчества им. Е.Е. Дерягиной.

ASG_9306.jpgВ 2021-2022 учебном году в конкурсе приняли участие 29 обучающихся из 17 школ Ленинского района.

В финальный тур вышли 8 обучающихся из ОО Ленинского района №173, № 109, №159 № 5, № 161, № 65, № 120.

ASG_8816.jpg

С приветственным словом

выступила заместитель главы Администрации Ленинского района города Екатеринбурга Надежда Алексеевна Бахтина.

Ведущими стали старшеклассники Ленинского района Антон Горда – победитель районного конкурса «Ученик года 2021», ученик 11 класса, Лицея №173 и Анна Горбатенко – воспитанница театральной студии «Бемби» МБУ ДО ДДТ им. Е.Е. Дерягиной.

ASG_8704.jpgВ организации конкурса приняли участие творческие коллективы МБУ ДО ДДТ им. Е.Е. Дерягиной (образцовый детский коллектив ансамбль танца «Веселинка» хореографы: Дрокин А.А., Ильина Т.В, Вокальный ансамбльASG_9088.jpg «Стрекоза» руководитель Зеленина Н.Г. и Районный совет старшеклассников «ШАГ» педагог Кузнецова Т.С.)

ASG_8950.jpg

8 финалистов, ученики школ Ленинского района, сражались за право быть лучшим среди равных.

-Первый тур был заочным, конкурсанты представили свое портфолио с достижениями в учебе, спорте,ASG_8974.jpg творчестве и написали эссе на одну из предложенных тем.

-Во втором туре конкурса десятиклассники приняли участие в дебатах, посвященных актуальным и

ASG_8964.jpgважным вопросам современности.

формате видео-визиток.Оформили творческую самопрезентацию в

ASG_8887.jpg

- Третий тур – финальный, участники продемонстрировали

свои творческие этюды, для которых выбирали персонажей из

ASG_8931.jpg

школьных предметов. Согласно жребию участникам достались такие предметы, как музыка, математика, ИЗО,

русский,литература, химия, биология, география.

Научные личности, которые выбрали финалисты:

1.    Муратова Анастасия – Софья Ковалевская;

2.    Бачинина Анастасия – Екатерина Медведева;

3.    Лесин Денис – Чарльз Дарвин;

4.    Тыжинский Степан – Ломоносов Михаил;

5.    Храмова Евдокия – Нора Галь;Хочу такой сайт

6.    Кукуева Даниела – Анна Щетинина;

7.    Мыльникова Инга – Белла Ахмадулина;

8.    Черепанова Мария – Александра Пахмутова.

Следующий конкурс-экспромт «Правда/Ложь», где участники отвечали на вопросы по школьной программе.

ASG_9044.jpg

Заключительным этапом финального тура был «Интеллектуальный поединок», где участников разбили на пары и они  в своих образах отстаивали позицию

ASG_9061.jpg

«ЗА» и «ПРОТИВ» на заданные темы.

По результатам всех туров жюри определило победителя и призеров в номинациях:

Победителем XIII районного конкурса «Ученик года 2022» признан Кукуева Даниела, ученица 10 «В» класса, МАОУ Гимназии №161, с результатом 49,9 б.

ASG_9353.jpgASG_9061.jpg

Победителями в номинациях стали:

Прорыв года – Лесин Денис, ученик 10 «А» класса, Лицея №109, с результатом 49,6 б.

Интеллект года – Черепанова Мария, ученица 10 «А» класса, Лицея №159, с результатом 49,5 б.

Харизматичность года – Мыльникова Инга, ученица 10 «Б» класса, Лицея № 173, с результатом 49,5 б.

Индивидуальность года – Храмова Евдокия, ученица 10 «Б» класса, Гимназии №120, с результатом 48 б.

Амбициозность года – Муратова Анастасия, ученица 10 «Д» класса, Гимназии №5, с результатом 47,9 б.

Креативность года– Бачинина Анастасия, ученица 10 «Б» класса, Лицея 159 с результатом 45,6 б.

Потенциал года – Тыжинский Степан, ученик 10 «А» класса, Школы №65, с результатом 45,5 б.

ASG_9388.jpg

Все финалисты и участники награждены грамотами, памятными подарками. Конкурс проводился при финансовой поддержке Виктора Викторовича Маслакова, заместителя председателя законодательного собрания Свердловской области, члена комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике, исполнительного директора фонда «Добрососедство»; Сети магазинов «Живое слово»; Семейного Гипермаркета "Сима-ленд" и при поддержке Ильи Олеговича Фалина - Директора культурно - досугового центра «Дружба».

Подобные мероприятия необходимы для создания мотивационного поля у старшеклассников к самосовершенствованию, стимулирования познавательной активности и творческой деятельности учащихся, раскрытия индивидуального потенциала личности через ряд заданий, позволяющих проявить разносторонние способности каждого участника.

Дата создания: 18.02.2022

Дата обновления: 19.02.2022