Городской конкурс «Ученик года – 2020» подошёл к концу!

11.12.2020

В первом городском конкурсе «Ученик года» приняли участие 17 школьников из разных районов города. Финалистами стали 8 старшеклассников из общеобразовательных организаций города Екатеринбурга.

Конкурс "Ученик года" проводится Департаментом Образования города Екатеринбурга совместно с Домом детского творчества Ленинского района и направлен на поиск и поддержку талантливых и одаренных детей, которые стремятся к развитию интеллектуальных инициатив и творческого мышления. Конкурсанты прошли немалый путь и справились со множеством нелегких заданий.

Кандидаты сдавали портфолио в которых представляли свои достижения, успеваемость в школе, характеристику от учителей и одноклассников, а также эссе на одну из предложенных тем: «Семейная хроника войны» или «Цена Победы».

Ученики, прошедшие далее, смогли принять участие в краеведческом этапе и стали создателями видеороликов на тему «В шаге от дома». Здесь участники в творческой форме продемонстрировали любимые места своего района.

Финал же состоял из двух заданий: первое из них — творческая самопрезентация в формате видеовизитки, с которой  можно ознакомиться в сообществе ДДТ в социальности сети Вконтакте ( https://vk.com/wall-9975371_82 ).

Вторым и заключительным испытанием для финалистов стал интеллектуальный поединок. На поединке участники аргументированно отстаивали свои позиции, представ перед экспертной комиссией в образах известных исторических личностей, которые достались им по жребию: В. И. Ленин, Княгини Ольга, А. С. Пушкин, Петр I, Григорий Распутин, Зоя Космодемьянскоя, Екатерина II и боярыня Морозова. Посмотреть финал можно на youtube-канале ДДТ ( https://youtu.be/a0XESltxAA4 )

На церемонии награждения, проведенной в режиме онлайн, начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Константин Валерьевич Шевченко поприветствовал финалистов и поздравил их с достигнутыми успехами. По итогам всех испытаний места распределились следующим образом:

I место – Хачатуров Артем 9 гимназия

II место – Костенков Илья, 9 гимназия

III место – Зайнетдинова Анна, 70 гимназияХочу такой сайт

Победу в номинации «Приз зрительских симпатий» одержал Тутынин Иван, 99 гимназия

Таблица.jpg

Еще раз поздравляем всех финалистов, призеров и победителя. Желаем удачи и успехов во всех начинаниях!


Победитель конкурса - в студии 4 канала.

https://www.channel4.ru/news/uchenik-goda-2020



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2020

Дата обновления: 12.12.2020

Дата публикации: 11.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».