Память в сердце храня …

16.11.2020

13 ноября состоялась церемония открытия памятной доски директору Дома детского творчества Елене Евгеньевне Дерягиной, Почетному работнику образования Российской федерации, Депутату Екатеринбургской городской Думы.

35 лет жизни Елены Евгеньевны были неразрывно связаны с историей и становлением Дома детского творчества, историей Ленинского района и родного города Екатеринбурга.

Благодаря ее усилиям сегодня Дом детского творчества одно из лучших учреждений дополнительного образования г. Екатеринбурга, а мастерство педагогов и учащихся творческих объединений отмечено высокими наградами на всероссийском и международном уровне.

Воспоминая этого удивительного, близкого сердцу каждого из нас человека, коллектив Дома детского творчества отдает дань глубокого уважения и признательности ее самоотверженному труду, беззаветному служению благородному делу образования и воспитания подрастающего поколения.

В память о Елене Евгеньевне по инициативе Главы Екатеринбурга Александра Геннадьевича Высокинского Дому детского творчества Ленинского района присвоено имя Елены Евгеньевны Дерягиной.

Есть высшее счастье на свете,

Любовь и надежду храня,

Оставить свой след на планетеХочу такой сайт

Во имя грядущего дня.

В церемонии приняли участие: родные и близкие Елены Евгеньевны, её коллеги и друзья , а также Глава Екатеринбурга Александр Геннадьевич Высокинский, Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Валерьевич Володин и депутаты Екатеринбургской городской Думы, Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Екатерина Александровна Сибирцева, Глава Администрации Ленинского района Дмитрий Юрьевич Ноженко, начальник Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга Константин Валерьевич Шевченко, директор Театра юного зрителя Евгения Леонидовна Умникова, лидер общественного движения "Город и Люди" Виталий Витальевич Чачин, представители администрации города Екатеринбурга и администрации

Ленинского района, представители Департамента образования и районных Управлений образования, руководители учреждений образования.

«Открытие памятной доски -это дань нашего уважения наследию Елены Евгеньевны, ее профессиональному пути на посту директора Дома детского творчества», - отметила руководитель Дома детского творчества О.В. Булычева.

Дата создания: 16.11.2020

Дата обновления: 17.11.2020