Финальное задание на городской конкурс «Ученик года 2020»

В ноябре пройдёт завершающий этап городского конкурса «Ученик года 2020».

Друзья, 11.11.2020 в среду в 15.30 состоится онлайн орг. встреча с участниками конкурса на площадке Zoom. Встреча будет проходить по ссылке. https://us05web.zoom.us/j/82861564734?pwd=b1FRV3l0YVZSZW0yZVBkOFZGTnYzdz09

На встрече обсудим критерии, по которым будут оцениваться творческие презентации участников Конкурса. Возможность  участия группы поддержки из 4 человек. Регламент - до 5 минут.

Творческая презентация оценивается по следующим критериям: содержательность выступления (0-2 баллов);

·        своеобразие и оригинальность формы презентации (0-2 баллов);

·        общая культура выступления (0-2 баллов);

·        степень участия в презентации самого участника Конкурса (0-2 баллов);

·        артистизм участника Конкурса (0-2 баллов).

23.11.2020-жеребьевка для задания «Интеллектуальный поединок» (беседа Вк)

25.11.2020 - срок сдачи визиток (формат видео), на адрес ДДТ len_ddt@mail.ru

30.11.2020 - состоится финальное конкурсное задание «Интеллектуальный поединок». (онлайн площадка Zoom, запись экрана с дальнейшим размещением в ютуб и на сайте ДДТ).Хочу такой сайт

(регламент до 3 минут на каждого участника);

За 7 календарных дней до дня проведения финала Конкурса каждому участнику по жребию достаётся одна историческая личность, участники распределяются по парам в соответствии с той исторической личностью, которая досталась по итогам жеребьёвки. В день проведения конкурсного задания озвучивается вопрос, либо проблемная ситуация для каждой пары. Конкурсантам необходимо найти различные решения проблемы с точки зрения той исторической личности, которая определена им по жребию, накануне. Выступление может быть в любой форме, использование деталей костюма исторической личности во внешнем облике конкурсанта приветствуется. По итогам выступления члены жюри Конкурса могут задавать вопросы.

«Интеллектуальный поединок» оценивается по следующим критериям:

·        глубина и оригинальность решения проблемы (0-2 баллов); логичность в рассуждениях (0-2 баллов);

·        общая культура (корректность) и эрудиция (0-2 баллов); нестандартность мышления (0-2 баллов);

·        умение вести дискуссию (0-2 баллов).

01.12.2020  - подведение итогов Конкурса.

Дата создания: 05.11.2020

Дата обновления: 10.11.2020