"АВИАМОДЕЛИРОВАНИЕ "СТАРТ" - клуб

08.12.2023

f85766d0c29454b47d240448c46afe78.jpgРуководитель: Климентов Дмитрий Викторович, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории.

Возраст обучающихся: 9 - 11 лет

РасписаниеХочу такой сайт

Вакантные места

Обучающиеся первого года обучения авиамоделизму еще не имеют достаточных знаний и навыков практической работы. На занятиях они получают знания из истории авиации, элементарные знания о конструкции и устройстве авиационной техники. Фронтальная форма организации работы с обучающимися является основной: все одновременно изготавливают одну и ту же модель по готовому чертежу, шаблонам, заготовкам материалов, в определенной последовательности. Предлагаемые модели очень просты в изготовлении и посильны для всех. Изготавливая летающие модели, они учатся чертить, работать различным инструментом, знакомятся с устройством летательных аппаратов. Объяснения педагога воспринимаются обучающимися одновременно, в случае затруднений оказывается индивидуальная помощь. Кроме ножниц и клея, дети осваивают навыки работы с нитками, лобзиком, наждачным бруском, шаблонами, а для изготовления грузика – с молотком. Изготавливают модели с применением пенопласта.