"ЗАБАВНАЯ КЛАССИКА МЯГКОЙ ИГРУШКИ" - творческое объединение

08.12.2023

46521f92cf39b1b2634d77122a39cf9b.jpgРуководитель: Людмила Николаевна Щавровская, педагог дополнительного образования высшей категории,Почетный работник  общего образования РФ

Возраст детей: 8-10 лет.

РасписаниеХочу такой сайт

Вакантные места

Первое знакомство ребенка с миром, его познание и понимание проходит через игрушку. Именно игрушка является предметом умственного, нравственного и эстетического воспитания ребенка, развивает во время игры воображение, мышление, формирует чувство формы и цвета.

Особую любовь у детей вызывает мягкая игрушка – один из древних видов декоративно-прикладного творчества. Мастерство изготовления игрушек было известно у многих народов нашей страны. И сегодня лучшие художественные традиции швейной игрушки из лоскутков, различных видов тканей и меха развиваются в современной промышленности и авторской игрушке, становятся востребованным трендом, создают особую развивающую среду для выявления и развития общих и творческих способностей учащихся, приобщают к профессии, раскрывают лучшие человеческие качества.