"ЛЕПЕСТОК" - художественная студия

08.12.2023

d62c9c2af76143bb6e296ad2f067f47e.jpgРуководитель – Меньшикова Елена Леонидовна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Возраст обучающихся: 5 - 7 лет

Вакантные места

Творческая личность — это достояние всего общества. Рисуя, вырезая и наклеивая, ребенок создает нечто субъективно новое, в первую очередь для себя. Продукт его творчества не имеет общечеловеческой новизны, однако субъективная ценность произведения детских рук, как средство творческого самовыражения и роста, значима не только для личности конкретного маленького творца или его родителей, но и для общества в целом.
Хочу такой сайт

Изобразительная и декоративно-прикладная деятельность объединяет игровые и познавательные мотивы. Роль педагога состоит в том, чтобы через игровую деятельность поддерживать интерес ребенка к осмыслению реальности, в которой он живет, и формировать потребность творческого выражения своего отношения к этой реальности.

В части упражнений преобладают репродуктивные методы обучения, при выполнении этих упражнений идет формирование умений и навыков изобразительной и декоративно-прикладной деятельности.

Другие задания требует максимального проявления творческой индивидуальности ребенка – самостоятельный выбор способа изображения или создания работы.