«ТРИ ОСОБЫХ ХОДА» - шахматный клуб

08.12.2023

43609cc5868843c4912a6f5fcdde1954.jpgРуководитель: Булычев Дмитрий Алексеевичпедагог дополнительного образования

Возраст обучающихся: 6 - 8 лет

РасписаниеХочу такой сайт

Вакантные места

Шахматы – одно из уникальных явлений нашей цивилизации. Интеллектуальная игра, выдержавшая испытание веками, по сей день не утратила своей завораживающей силы, даже в эпоху компьютера и интернета.

Шахматы – это спорт и наука, творчество и строгий расчет. Научиться играть в шахматы может едва ли не каждый, но предела совершенствованию в этой удивительной и интересной игре нет. Неоспоримо влияние шахмат на формирование интеллекта и развитие умственных способностей, особенно в детстве. Чемпион мира по шахматам Эмануил Ласкер писал: «Обучение шахматной игре должно быть воспитанием способности самостоятельно мыслить».