«УНИКУМ» - развитие логического мышления

08.12.2023

bbad00e5a3480e735f52b2a24070bd95.jpgРуководитель: Евдокимова Светлана Геннадьевнапедагог дополнительного образования.

Возраст обучающихся: 6 - 8 лет

РасписаниеХочу такой сайт

Вакантные места

Программа формирует и развивает различные виды памяти, внимания, воображения; развивает мышление в ходе усвоения детьми таких приёмов мыслительной деятельности, как умение анализировать, сравнивать, систематизировать, обобщать, выделять главное, доказывать и опровергать; развивает сенсорную сферу ребят (глазомер, мелкие мышцы кистей рук).

Программа отличается от уже существующих тем, что:

1. В ходе занятий развиваются различные качества и умения. Темы и виды занятий в течение года чередуются.

2. Индивидуальный подход: в ходе занятий дети могут получать различные материалы на одну и ту же тему в зависимости от уровня подготовки и скорости освоения материала.

3. Занятия являются в значительной степени независимыми. Это позволяет включиться в работу детям, пропустившим отдельные занятия, а также новым обучающимся в случае добора в группы на промежуточных уровнях обучения.

4. Программа рассчитана на детей, интересующихся математикой и готовых к интенсивным продуктивным занятиям.

5. Проектные работы, тематика которых включена в программу, позволяют сформировать у обучающихся умение самостоятельно приобретать и применять знания, а также способствуют развитию творческих способностей личности.