"БУМАГОПЛАСТИКА" - творческое объединение

08.12.2023

e31d6c11abbfe4298eef6e55b35378a6.jpgРуководитель: Лежнина Екатерина Александровна, педагог дополнительного образования

Возраст обучающихся: 7-9 лет

РасписаниеХочу такой сайт

Вакантные места

Программа «Бумагопластика» полностью посвящена работе с бумагой. Бумага, как материал для детского творчества, ни с чем несравнима (легкость обработки, минимум инструментов). Способность бумаги сохранять придаваемую ей форму, известный запас прочности позволяет делать не только забавные поделки, но и вполне нужные для повседневного обихода предметы (закладки, упаковки для подарков, подставки под карандаши, пеналы и т.д.)

Конструирование из бумаги формирует умственную активность, сенсорное восприятие, развивает логическое воображение, мелкую моторику пальцев рук, отвечает духовным запросам и интересам ребят, удовлетворяет их тягу к знаниям, художественному и техническому творчеству, способствует занятости детей, воспитывает в них творческое начало. Работа с бумагой требует усидчивости, терпения, умения планировать свою работу, распределять время, закладывают серьезную основу для их дальнейшей деятельности в самых разных общественных и производственных сферах.