"ОСНОВЫ СЦЕНИЧЕСКОЙ РЕЧИ" - творческое объединение

08.12.2023

dbe6c7b6-504e-43ea-8e8a-3ad471dc1164.jpegРуководитель: Прокопюк Анастасия Сергеевна - педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

Возраст обучающихся: 9 - 12 лет.

Вакантные местаХочу такой сайт

Программа «Основы сценической речи» ориентирована на достижение

обучающимися единства речи, игры и движения – универсального средства эмоционального и физического развития, нравственного и художественного воспитания, формирующее внутренний мир человека. Данная программа не ставит перед собой задачи воспитания профессионалов (артистов, чтецов, дикторов), а решает проблемы гармоничного всестороннего развития личности и прививает

устойчивую любовь к родной речи.

Дети приобретают навыки публичных выступлений, проявляют свою

индивидуальность, свой талант, получают признание сверстников и взрослых. Участвуя в концертной деятельности, в конкурсах художественного слова, в массовых мероприятиях различного уровня, обучающиеся становятся более раскрепощенным, у них появляется возможность легче найти и установить контакт не только в детском коллективе, но и в более широком окружении.