«ВСЕЗНАЙКА» - комплекс развивающих занятий для детей дошкольного возраста

3.jpgРуководители:

Бердникова Надежда Николаевна;

Астраханцева Анастасия Николаевна.

Возраст обучающихся: 5-7 лет.

Срок обучения по программе - 2 года.Хочу такой сайт

Программа «Всезнайка» включает в себя комплекс занятий   по подготовке к школе «Развитие речи. Чтение» и «Веселый счет».

Программа «Всезнайка» обеспечивает развитие ребёнка дошкольного возраста с учетом его возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей.

На занятиях «Развитие речи. Чтение» и «Веселый счет» дети формируют необходимый запас знаний, умений, навыков, которые станут базой дальнейшего обучения в школе.

Тематика программы способствует расширению словарного запаса, активизации словаря, развитию связной речи. Задания составляются таким способом, чтобы дети могли упражняться в правильном употреблении элементарных сформированных математических и грамматических категорий, активизации отработанной лексики.

Все полученные знания и умения закрепляются в разнохарактерных дидактических играх.

Используя игровые технологии, опираясь на методику складового чтения известного российского педагога Зайцева Н.А., мы успешно обучаем детей чтению без напряжения, играя. Пересказывая интересные сказки и рассказы, описывая картинки, наблюдая за природой, ребёнок развивает свою речь, активизируя и пополняя свой словарный запас.

Таблица, используемая при обучении счёту, помогает сформировать элементарные математические умения и навыки.