«ОКТАВА» - эстрадный вокал

07.12.2023

2.jpgРуководитель коллектива -Чудова Анастасия Максимовна, педагог дополнительного образования, выпускник СМУ им. П.И. Чайковского и студент УГК. им. М.П. Мусоргского (кафедра музыкально - театрального искусства)

Возраст обучающихся-7-12 лет

РасписаниеХочу такой сайт

С каждым годом популярность эстрадного вокала растет у подрастающего поколения.

Эстрадный вокал пользуется большой популярностью и любовью, что является мотивацией для начала обучения. Поэтому актуальным вопросом современной вокальной педагогической практики стал вопрос обучения и воспитания эстрадного певца. В понятие воспитание здесь включается и здоровое голосообразование, и исполнительская культура, и общее музыкальное развитие обучающихся. Ученикам можно предложить большой выбор музыкального материала: бардовская песня, эстрадная и джаз – музыка, популярные образцы классической эстрадной песни. Актуальным компонентом данной программы является применение и отражение в ней современных требований в деле образования молодых эстрадных исполнителей.