"КАРАНДАШИ" - изостудия

07.12.2023

1.jpgРуководитель – Меньшикова Елена Леонидовна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Возраст обучающихся-6-8 лет

Вакантные местаХочу такой сайт

Изобразительная деятельность объединяет игровые и познавательные мотивы.

Занятия изобразительным искусством помогают ребятам открыть для себя разноцветье мира, способствуют формированию новых способов взаимодействия с ним. Художественная деятельность детей на занятиях находит разнообразные формы выражения: изображение на плоскости, в объеме, декоративное, конструктивное, прикладное.

Рисуя, вырезая и наклеивая, ребенок создает нечто субъективно новое, в первую очередь для себя. Продукт его творчества не имеет общечеловеческой новизны. Однако субъективная ценность, как средство творческого роста, значима не только для конкретного индивида, но и для общества.