"ОГНЕННОЕ ПЕРО" - творческое объединение выжигания по дереву

2022-12-19_14-59-36.png

Руководитель:

Лежнина Екатерина Александровна, педагог дополнительного образования.

Возраст обучающихся: 8 – 14 лет

РасписаниеХочу такой сайт

Вакантные места

Обучаясь искусству выжигания, дети не только получают знания по способам оформления изделий, передачи объёмов предметов, но и учатся видеть и передавать красоту и неповторимость окружающего мира. Занятия по «Выжиганию» открывают для детей широкий простор для творчества, способствует развитию сенсомоторики, согласованности в работе глаз и рук, совершенствованию координации движений, точности выполнения действий.

Особенности данного вида деятельности заключаются в его пограничном состоянии между техническим и художественным направлениями. С одной стороны, дети работают с приборами для выжигания – техническими приспособлениями, с другой стороны, результатом работы с выжигателем становится художественное произведение детского творчества. Поэтому занятия выжиганием привлекают воспитанников, как с техническими, так и с художественными наклонностями.