"ТЕАТРАЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ" - творческое объединение

эмблема.n5CGY.jpgРуководитель:

Трошкова Ксения Анатольевна – педагог дополнительного образования

Панфилова Анастасия Сергеевна – педагог дополнительного образования

Группа в ВКонтакте: https://vk.com/ourtheaterworkshopХочу такой сайт

Театральная мастерская –  театр!
Чем заслужил театр, такую любовь?

Любовь к театру связана с тем, что в нем, как ни в каком другом виде искусства, люди видят отражение своей жизни.

Театр дарует нам ни с чем несравнимое чувство сопереживания, соучастие в процессе творчества. Он позволяет решить многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии, связанные с художественным образованием и воспитанием детей.

Стремление к актерству, к игре присуще всем детям. Но спектакль готовит творческий коллектив, а работа в коллективе укрепляет, ребенок осознает свою значимость в общем деле, свою индивидуальность в исполняемой роли, воспитывает в себе чувство ответственности в выполнении каких-либо поручений, обязанностей.

Как развить речь и мышлений детей? Как учить постигать мир, воспитывать отзывчивость, сострадание, любовь?

Самый короткий путь эмоционального раскрепощения, снятие зажатости, заторможенности, обучение чувствованию слова и художественному воображению – это путь через игру, сочинительство, фантазирование. Все это может дать детям творческая театральная мастерская.