"АРАБЕСКА" - творческое объединение по лепке из пластических материалов

Арабеска.jpg

Руководитель: Пушкарева Екатерина Дмитриевна

Возраст обучающихся: 5 - 10 лет

Вакантные местаХочу такой сайт

Коллектив основан в 2022 году

В творческом объединении реализуется  дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Арабеска» ориентирована на детей в возрасте от 5 до 10 лет.

В рамках программы происходит знакомство с пластичными материалами, такими как: пластилин, соленое тесто и глина. В процессе обучения дети научатся создавать и передавать художественные образы по средствам работы с пластичными материалами.

В процессе обучения дети осваивают основные приемы лепки из пластилина, соленого теста и глины, а также различные способы декорирования и росписи изделий. Данная программа ориентирована на применение широкого комплекса различного дополнительного материала по декоративно-прикладному творчеству. Программа «Арабеска» позволяет обучающимся приобрести навыки в сфере художественно-творческой деятельности для самовыражения и развития.