"СЕМИЦВЕТИК" - творческое объединение

Руководитель: Меньшикова Елена Леонидовна

Возраст обучающихся: 5-7 лет

РасписаниеХочу такой сайт

Данная программа имеет художественную направленность.

Развивающие занятия для детей дошкольного возраста по изобразительной деятельности в творческом объединении «Семицветик», имеют своей основной целью - вызвать у детей интерес к различным способам рисования, развитие творческих способностей, фантазии, воображения средствами традиционного и нетрадиционного рисования, создание условий для развития    двигательных функций кистей рук – мелкой моторики детей.

На занятиях в творческом объединении «Семицветик», дети дошкольного возраста учатся использовать нетрадиционные материалы и инструменты в рисовании, владеть навыками нетрадиционной техники рисования и применять их, самостоятельно передавать композицию, используя различные  техники рисования, выражать свое отношение к окружающему миру через рисунок.

Изобразительная деятельность является едва ли не самым интересным видом деятельности дошкольников. Она позволяет ребенку отразить в изобразительных образах свои впечатления об окружающем, выразить свое отношение к ним. Вместе с тем изобразительная деятельность имеет неоценимое значение для всестороннего эстетического развития детей. Рисование важно для развития чувств, мышления и других полезных качеств личности, навыков и умений.