"АЗБУКА ТЕАТРА "БЕМБИ" - театральная студия

18.03.2022

ZSH3RaQ77P4.jpgРуководитель: Никитина Анастасия Валерьевна - педагог высшей квалификационной категории.

Возраст обучающихся: 5-6 лет.

Группа вконтакте: https://vk.com/id17423256

Вакантные места

Театральные занятия по программе «Азбука театра» выполняют одновременно воспитательную, познавательную и развивающую функции и ни в коей мере не сводятся к подготовке выступлений. Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии через образы, звуки, диалоги. Чередование функций исполнителя и зрителя, которые постоянно берет на себя ребенок в театральной деятельности, помогает ему продемонстрировать товарищам свою позицию, умения, знания, фантазию.

Упражнения на развитие речи, дыхания и голоса совершенствует
речевой аппарат ребенка. Театрализованные игры и спектакли позволяют детям с большим интересом и легкостью погружаться в мир фантазии, учат замечать и оценивать свои и чужие промахи. Дети становятся более раскрепощенными, общительными; они учатся четко формулировать свои мысли и излагать их публично, тоньше чувствовать и познавать окружающий мир.