РОБОТОТЕХНИКА СТАРТ

02.03.2021

Аватар.jpgРуководитель: Булычев Дмитрий Алексеевич, педагог дополнительного образования.

Возраст детей 6-12 лет.

Занятия проходят на базе конструктора LEGO Education WeDo 2 и LEGO Education Mindstorms, специально созданного для сборки и программирования ЛЕГО-моделей, которые подключаются к компьютеру.Хочу такой сайт

Используя возможности компьютера и различные датчики, дети научатся создавать собственных роботов и выполнять настоящие робототехнические задачи.

Это настоящее научно-техническое творчество: ребята почувствуют себя исследователями, конструкторами и изобретателями технических устройств, а также получат начальные навыки программирования

Разнообразие конструкторов LEGO позволяет заниматься с учащимися разного возраста и по разным направлениям (конструирование, программирование, моделирование). Актуальность образовательной программы заключается в том, что она направлена на формирование творческой личности, живущей в современном мире. Технологические наборы LEGO ориентированы на изучение основных физических принципов и базовых технических решений, лежащих в основе всех современных конструкций и устройств.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.