Итоги 2019-2020 учебного года

31.05.2020

Дорогие ДЕТИ и уважаемые РОДИТЕЛИ.

Подошел к концу наш учебный год.

Творческое объединение «Кройка и шитьё. Театр моды Забава» на протяжении 27 лет не опускает планку и успешно творчески развивается.

Вы все большие молодцы!  Давайте вкратце проведём ретроспективу и вспомним, чем этот год был наполнен помимо планомерных занятий.

Театр  моды «Забава»  отлично выступил  на:

Городском  фестивале - конкурсе  детских театров  мод

«Кленовые звёздочки»  в рамках городского фестиваля «Город друзей» и  дважды стал лауреатом  1 степени.

1) – Лауреат  1 степени за коллекцию «Русский стиль» (Фото №1,1а, 1б)

2) – Лауреат  1 степени за коллекцию «Ритмы севера» (Фото №2,3,4,5)

Старшая группа Театра  моды «Забава»   прекрасно выступила  на:

Первом открытом  конкурсе  самодеятельных театров мод «Новый взгляд – Junior» и стали дважды лауреатами 1 степени.

1)- Лауреаты 1 степени за коллекцию «Евразия» (Фото №6,7,8,9а)

2)- Лауреаты 1 степени в номинации «Авторский костюм на манекене»  (Фото №9)

Красавицы  Театра  моды «Забава»   шикарно выступили  на:

- Восьмом  Региональном   Фестивале-конкурсе  детского и юношеского творчества

«Краски нашего детства» и стали лауреатами  победителями.

1)-  Лауреаты 1 степени за коллекцию «Русский стиль»  (Фото №10,11,12,)

--- МЫ Красочно выступили  на  закрытии  пятого  конкурса  живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «Сокровища Рифея». (Фото №13)

---Успешно поучаствовали в районной выставке «РУКОДЕЛЬНИЦА»

1)- Лауреат 1 степени  - лучшая работа.

Номинация мягкая игрушка. Композиция  «Цирковая пирамида»  Лохнева С. (Фото №14)Хочу такой сайт

2)- Лауреат 2 степени  -Шишкина В.  (Фото №15)

2)- Диплом  1 степени  - Яковлева С.  (Фото №16,17)

2  диплома за участие и одно  благодарственное письмо.  (Фото №18,19, 20)

---Участвовали в районной  выставке «Радуга талантов» - новогодняя. (Фото №21, 22)

---Участвовали  в  Городской  выставке-конкурсе  декоративно-прикладного творчества «Радуга талантов» в рамках 20 Фестиваля детского и юношеского творчества «Город друзей».   (Фото № 23)

--- Весело провели  встречу нового 2020 года. (Фото №24)

---1)- Средняя группа поучаствовала в  Мастер классе «Игрушка-скрутка - «Зерновушка». (Фото №25)

---2)-  Мастер класс  по вышивке. (Фото №26)

Старшая группа Театра  моды «Забава»  приняла участие в двух концертах, посвящённых дню пожилого человека. (Фото №27)

Также  мы разработали, прорисовали, закупили ткань  и начали работу над новой коллекцией одежды.

Провели он-лайн конкурс по изготовлению  многоразовых защитных масок.  (Фото №28)

Все  дети, принимающие   участие  в конкурсах и выставках  2019-2020 учебном году, получат грамоты, дипломы, благодарственные письма.

Большое спасибо родителям, кто помогает в сопровождении детей, транспортировке реквизита, охране вещей, фотосъемке на конкурсах и другую  помощь педагогу.

Ваша поддержка очень важна!

Учебный год  2019-2020 был насыщен творчеством,  результативным,

не типичным в конце.

Все, кто смог перестроиться в это время и продолжать обучение в он-лайн формате - большие молодцы!   (Фото №29)

Конечно, рукоделие  предназначено для очного  обучения (дистанционное  будем использовать  только в экстренных случаях, как временный вариант).

Надеемся, что все будет хорошо,  и в следующем учебном году мы с вами  продолжим  постигать  основы конструирования, моделирования, технологии изготовления, декорирования и  демонстрирования одежды  в привычном режиме. (Фото №29а,30)

Все заряжаемся позитивом творчества!

И –…  ДО ВСТРЕЧИ в сентябре!!!