"Первые шаги"

25.08.2019

Развивающие занятия для детей дошкольного возраста «Первые Шаги».

Первые

Возраст детей- 5-6 лет.

Педагоги:

Бердникова Н.Н., Болтенкова Н.Ю., Юрченко Т.Н., Адуйская Н.Ю.

Программа «Первые шаги» обеспечивает развитие ребёнка дошкольного возраста с учетом его возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей.

Используя игровые технологии, опираясь на методику складового чтения известного российского педагога Зайцева Н.А., мы успешно обучаем детей чтению без напряжения, играя. Пересказывая интересные сказки и рассказы, описывая картинки, наблюдая за природой, ребёнок

развивает свою речь, активизируя и пополняя свой словарный запас.

Таблица,  используемая при обучении счёту, помогает сформировать элементарные математические умения и навыки, обучаясь счёту до 10.

На занятиях по психологии дошкольники учатся, играя «по правилам», работать в группе, слушать педагога. В процессе обучения  развиваются внимание, память, мышление.

На занятиях по изобразительной деятельности дети рисуют, лепят, занимаются аппликацией. Они создают весёлые и интересные рисунки, поделки, используя акварельные краски, гуашь, фломастеры, яркие маркеры, цветные карандаши и, конечно же, пластилин.

На музыкальных занятиях ребята разучивают весёлые песенки, знакомятся с  нотной грамотой, музыкальными инструментами.

Наши дошкольники с удовольствием демонстрируют свои знания и умения на

открытых занятиях.

Веселая переменка