"Самый умный" 2016-2017

01.01.2017

Интеллектуальная игра «Самый умный» проводится организационно-массовым отделом Дома детского творчества Ленинского района.

Общей целью интеллектуальных игр является целенаправленное и систематическое развитие интеллектуальных способностей учащихся через включение в активную интеллектуально-досуговую деятельность.

Цель игры:

Сформировать устойчивый интерес к интеллектуальному досугу через создание комфортной и эмоционально-насыщенной среды, используя различные формы и методы интеллектуальной деятельности.

Задачи:

• Мотивировать познавательную активность личности, используя тематические задания в играх.
  • Воспитать навык взаимодействия во время игр в коллективе сверстников.
  • Помочь социально адаптироваться ребенку, используя внеурочное время в целях сплочения коллектива  класса.
  • Раскрыть индивидуальный потенциал ребенка через ряд игровых форм, позволяющих проявить интеллектуальные способности каждого участника игры.
  1. Порядок проведения игры

3.1 В районной интеллектуальной игре «Самый умный» принимают участие учащиеся 5 классов общеобразовательных учреждений Ленинского района.

3.2 От образовательного учреждения в качестве участника может быть заявлен один 5 класс в полном составе, в игре принимают участие все учащиеся класса.Хочу такой сайт

3.3  Игра проводится в течение учебного 2015-2016 года:

• В течение года будет проведено 3 игры и финал.
  • В ходе проведения каждой сезонной встречи класс делится на команды, каждая команда зарабатывает баллы. Финал является итоговым мероприятием, на котором присутствует по одной  команде от класса, набравшей максимальное количество баллов.
  • Темы областей вопросов для каждой встречи будут определены заранее, так что у участников будут возможность подготовиться и максимально проявить себя в игре.
  • 1 игра – русский язык, литература
  • 2 игра – окружающий мир