"Звал - позывал честной народ
Широкую Масленицу к себе в гости на двор"

Именно этими словами уже много лет подряд начинается праздник Масленицы для учащищся школ Ленинского района и кружковцев ДДТ на "Главной площади" у стен Дома детского творчества.

Этот разудалый, истинно народный праздник, непременно с блинами, скоморошьими потехами, масленничными хороводами. Веселый праздник, проводов Зимы и встречи Весны, готовится и проводится "всем миром" - объединенными усилиями педагогов, родителей и воспитанников творческих коллективов ДДТ. И пусть наш праздник длится не семь дней, а всего лишь 1,5-2 часа, но за это время ребята успевают познакомится с основными традициями, песнями, хороводами, забавами всех дней масленичной недели.

развернуть

Масленичные гуляния — это древняя традиция проводов холодной зимы и приветствие грядущего тепла и солнечных дней. В честь этого события в субботу 17 февраля в Доме Детского творчества Ленинского района , состоялось празднование «Широкой масленицы».

ВНИМАНИЕ!

Запись в детские творческие объединения на текущий 2017-2018 учебный год прекращена.