ИЗОСТУДИЯ "БАТИК"

Руководитель -
педагог дополнительного образования первой категории Прокопьева Ирина Александровна.

Студия создана в 2000 году.

Возраст детей 11-18 лет.

Занятия в изостудии «Батик» ведутся по авторской программе О.Л. Крутовой «Шаги навтречу себе, искусству, миру".

Подростки занимаются не только рисованием, но и декоративно-прикладным творчеством, воплощают свои замыслы и эскизы в художественных вещах, сделанных своими руками.

Они учатся воспринимать и эмоционально переживать явления окружающего  мира и внутреннего мира человека и приобретают необходимые знания в области композиции, цвета, формы как средства для самовыражения.

Дети знакомятся с народным декоративно-прикладным искусством своего края и других стран, переосмысление которого находит выражение в их работах и способствует осознанию себя, как части Народа и Мира.

Одновременно с этим студийцы овладевают всеми возможными приемами росписи различных тканей и создают декоративные панно, шарфы, платки, интерьерные аксессуары  по самостоятельно разработанным эскизам. В сотрудничестве с театром моды «Забава» создаются коллекции одежды из расписанной студийцами ткани.

Обучающиеся изостудии «Батик» ежегодно становятся лауреатами и дипломантами конкурсов изобразительного и декоративно-прикладного творчества районного фестиваля «Открой себя миру», городского фестиваля «Город друзей», победителями и призерами областного фестиваля «Юные интеллектуалы среднего Урала» и других городских и областных выставок-конкурсов.

В коллективе существуют добрые традиции: праздничные чаепития, посвящение в Юные студийцы, встречи выпускников, поездки в загородный лагерь на Арт-смену. Все это делает нас дружнее, а жизнь в студии интереснее.

Информация о наличии вакантных мест в детские творческие объединения будет размещена 07.02.2018 года