"ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА"

Общественная организация "Школа Активного Гражданина!"
Совет Старшеклассников Ленинского района.

Создан в 2006 году.

Суворкова Надежда Владимировна

Встречи ОО «ШАГ» проходят каждый вторник в 15:00, в 11 кабинете МБУ ДО ДДТ

Наш девиз:

Хочешь изменить мир –
                             начни с государств!

Хочешь изменить государство –
                             начни с городов!

Хочешь изменить город –
                             начни  с районов!

Хочешь изменить район –
                             начни с улиц!

Хочешь изменить улицы –
                             начни с домов!

Хочешь изменить дома –
                             начни с семьи!

Хочешь изменить семью –
                             начни с себя!

ШАГ – это союз такой
Творческий, активный и заводной

Главное правило: пришел – не молчи!
Если умеешь – других научи!

Мы выбираем активную жизнь.
Мы за ответственность и позитив!

Мы уважаем каждое мнение,
Мы создаем для друзей настроение!

Только дело – твой портрет?
В школе, в районе – пределов нет!

В ШАГ приходи, воспитай свой авторитет,
Здесь найдешь на все ты ответ!

Будущее создаем своими руками
Если хотите – приходите сами!Совет старшеклассников Ленинского района «Школа Активного Гражданина»

«ШАГ» был учрежден на I районной конференции ученического самоуправления образовательных учреждений Ленинского района в 2006 году.

Совет старшеклассников «ШАГ» является органом коллективного самоуправления учащихся образовательных учреждений Ленинского района, созданным на основе добровольного объединения, для совместной деятельности по реализации актуальных проектов, социальных акций и массовых мероприятий.

В состав ШАГа входят учащиеся 8-10-х классов школ Ленинского района. Это активные, творческие, инициативные лидеры в своих коллективах, главы ученического самоуправления и неравнодушные ребята к судьбе родного района и города.Основными целями районного совета «ШАГ» являются: • Организация совместной социально значимой деятельности учащихся образовательных учреждений Ленинского района; • Приобретение старшеклассниками навыка деловой активности и творческой самореализации как универсального способа освоения действительности; • Воспитание гражданского самосознания и правовой культуры.

Для выполнения условий целей «ШАГ» решает следующие задачи: • Способствовать развитию лидерских качеств у участников ШАГа; • Мотивировать деятельность совета через реализацию мероприятий по основным направлениям деятельности; • Сформировать активную жизненную позицию; • Координировать деятельность ШАГа посредством сайта Дома детского творчества Ленинского района и социальной сети «Вконтакте».

Школы Активного Гражданина

Информация о наличии вакантных мест в детские творческие объединения будет размещена 07.02.2018 года