ТЕАТР МОДЫ "ЗАБАВА"

Руководитель -
педагог дополнительного образования высшей категории,
Почетный работник  общего образования РФ
Людмила Николаевна Щавровская

Творческое объединение существует с  1993 года

Возраст детей: 8-16 лет.

В творческом объединении "Кройка и шитье. Театр моды" девочки изучают различные способы конструирования, моделирования и декорирования одежды, осваивают приемы и правила швейного мастерства, знакомятся с историей костюма народов России, Урала и других регионов и этнокультур.

Дети первого года обучения осваивают различные виды рукоделия – вышивку, аппликацию, плетение, мягкую игрушку, изготовление аксессуаров.

Шитье, имеющее многовековые традиции, и в настоящее время остается актуальным для людей, стремящихся к индивидуальности и творческому поиску. Зримым итогом творческой деятельности становятся тематические коллекции моделей, которые девочки не только придумывают и изготавливают своими руками, но и демонстрируют на подиуме.

Сценические показы коллекций – не просто дефиле, а настоящие мини-спектакли, сценарии которых девочки разрабатывают вместе со своим педагогом.

Коллекции моделей одежды, созданные учащимися: «Современный фолк», «Тайны великого Египта», «Фантазии океана», «Камни Урала», «Джинсовые этюды», «Дети индиго», «Северяночка», «Уральская наскальная» и др.

Коллектив является неоднократным победителем городского конкурса самодеятельных театров моды «Кленовые звездочки» в рамках фестиваля «Город друзей» и областного конкурса детских театров моды «Юная модница». Театр моды «Забава» - участник 5 всемирного конгресса ВФАК ЮНЕСКО (1999), 1 международного форума искусств «Солнце, дружба, мир» (2005), лауреат международного детского арт-фестиваля «Радужный пояс мира» (2006), участник международного фестиваля «Звёзды и звёздочки вселенной» (2010), призер Всероссийского фестиваля "Театрэш" (2010).

Информация о наличии вакантных мест в детские творческие объединения будет размещена 07.02.2018 года