"ДЕРЕВЯННАЯ МОЗАИКА"

Руководитель: педагог высшей категории Иванов Виктор Сергеевич

Дата основания: 1.09.98

Возраст учащихся: 11-17 лет

В объединении «Деревянная мозаика» закладываются основы характера настоящего мужчины. Мальчишки будут уметь делать своими руками все необходимое для дома, для семьи.

Дети на занятиях учатся:

• самостоятельно изготовлять художественные изделия в технике прорезной резьбы с использованием современных материалов;
  • свободно владеть инструментами и приспособлениями в пределах программы;
  • осуществлять процесс проектирования изделия, производить отделку выполненных деталей и качественную сборку готового изделия;
  • выпиливать мелкий и сложный орнамент.

В процессе освоения различных техник ребята знакомятся с народным искусством, промыслами, особенностями декоративного искусства разных времен.

2008 г.

• - Музею-мастерской «Деревянная мозаика» присвоено звание «Школьный музей», свидетельство №512.

2009 г.

• - Почетная грамота призера областной выставки декоративно-прикладного творчества «Тепло родного очага»

2010 г.

• - Благодарственное письмо главы Администрации Ленинского района П.Пашкова «За высокие творческие достижения в 2009-2010 учебном году».
  • - Выпускник творческого объединения Цепилов Иван стал лауреатом премии губернатора Свердловской области в номинации «Профессиональное мастерство и художественное творчество»

2011 г.

• Выставка - конкурс технического творчества «Твори, выдумывай, изобретай» в рамках Х районного фестиваля «Открой себя миру»:

- Ивонина Ольга лауреат

- диплом 1 степени Фатыков Ильфат

- диплом 2 степени Бойко Ирина

• Городская выставка «Мир детской фантазии» в рамках фестиваля детского творчества «Город друзей- 2011г коллективная работа «Настенное панно» диплом 2 степени
  • Concorso internazionale del>artigianato Giovanile Inalia 2011, GROTTAMMARE? диплом 1 степени Ольга Ивонина, диплом 2 степени Пьянков Сергей.
  • Областная выставка ДПИ «Зимняя сказка для мамы» областного конкурса «Живая старина»: Призер (2место) Ивонина Ольга, Победитель - Пьянков Сергей

2012 г.

• Выставка-конкурс ДПТ «Природа и фаназия» в рамках XI районного фестиваля творчества «Открой себя миру»:

- диплом лауреата 2 степени Ивонина Ольга

- диплом 1 степени Мякотин Николай - диплом 1 степени Лукашин Игорь

• Областной конкурс декоративно-прикладного искусства «Живая старина» в номинации «художественная обработка дерева»:

- призер (2 место) Ивонина Ольга
          - победитель Пьянков Сергей

2013 г.

• XII районный фестиваль творчества 290-летию Екатеринбурга посвящается «Открой себя миру» выставка-конкурс технического творчества «Твори, выдумывай, изобретай»:

- диплом лауреата 1 степени Кагасова Ксения

- диплом лауреата 1 степени Ивонина Ольга