"ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КЕРАМИКА"

Коллектив основан в 1994 году. До 2011 года его руководитель - педагог дополнительного образования высшей категории  Галина Аркадьевна Шишкина.

В настоящее время студией руководит педагог дополнительного образования первой квалификационной категории Евгения Сергеевна Сенатор и педагог дополнительного образования, молодой специалист Колесников Евгений Алексеевич.

Возраст детей: 6 - 15 лет

Главное место в обучении занимает практическая работа. Дети обучаются различным техникам лепки из глины вручную и с применением инструментов и приспособлений, способам декорирования и обжигу керамических изделий.

Посещая занятия художественной керамики, ребята научатся лепить рельефы, представителей животного и растительного мира, народную игрушку и посуду различных форм и стилей.

Приобретенные навыки, опыт помогут создавать самостоятельно подарки, сувениры, домашнюю утварь и игрушку из любого пластичного материала.

Обучающиеся объединения - постоянные участники выставок в ДДТ, районе, городе. Стало традицией участвовать в выставках-конкурсах, организованных зоопарком, цирком.

Старшеклассники, занимающиеся творчески, результативно более трех лет, получают сертификат о полученных знаниях и навыках.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ:

22.11.2016 года – Городской детский конкурс УРАЛЬСКАЯ ПРИРОДА И ЧЕЛОВЕК В ДРЕВНОСТИ» Можеев Денис награжден дипломом призера за творческий подход к теме и достоверность отображения древней истории Урала.

07.02.2015 г. – Городской Фестиваль детского творчества «ГОРОД ДРУЗЕЙ», выставка декоративно-прикладного творчества «Радуга талантов» в номинации «Художественная керамика». Меньшикова Александра награждена дипломом за II место

Прием заявлений!

на зачисление в детские творческие объединения на 2018-2019 учебный год будет проходить с 20 августа по 10 сентября 2018 г.