АНСАМБЛЬ ТАНЦА «ВЕСЕЛИНКА»

Андрей Анатольевич Дрокин
.

Основан в 1986 году.

Набор детей производится в возрасте
6 лет – девочки,
6-10 лет – мальчики.

Коллектив   ансамбля  состоит  из  четырех  возрастных  групп:

• подготовительная  группа – дети 6  лет,
  • младшая  группа – дети  7-9  лет,
  • средняя  группа – дети  10-12  лет,
  • старшая  группа  - дети  13-17  лет.

Ансамбль танца «Веселинка» - это дружный коллектив  детей  и  педагогов,  где  поддерживаются  и  развиваются  творческие традиции,  заложенные  с  основания  ансамбля.

Концертная программа коллектива отличается яркостью, оригинальностью, самобытностью. В  репертуаре  ансамбля  более 20  произведений – массовых,  групповых  и  сольных:  это  пляски,  переплясы,  лирические  танцы,  игровые  и  технические  танцевальные  произведения. Приоритетным направлением является народный танец.

Ансамбль «Веселинка» принимает активное участие во всех  мероприятиях, проводимых Домом творчества, праздниках, фестивалях, конкурсах  танца, проводимых районом и городом, городскими концертными организациями.

Творческий путь коллектив «Веселинка» – это  не   только  концертная  деятельность,  но  и  большая  учебная  и  репетиционная  работа,  совместный  отдых  и  развлечения  (дни  именинника,  капустники,  оздоровительный  отдых,  коллективные  посещения  спектаклей,  концертов  хореографического  искусства). Сегодня «Веселинка» – это растущий, яркий, самобытный коллектив с большими потенциальными возможностями.

Коллектив является неоднократным Лауреатом районного Фестиваля творчества «Открой себя миру», Лауреатом Фестиваля «Город друзей», неоднократным Лауреатом межрегионального фестиваля «Танцуем вместе», Лауреатом областных, всероссийских и международных фестивалей.

2007 г.

• Лауреат международного фестиваля «Завалинка» (Хорватия).

2008 г.

• Лауреат открытого фестиваля современного хореографии «КЛАСС - 2008» в номинации «Народный танец».

2009 г.

• Дипломант Екатеринбургского открытого детско-юношеского фестиваля хореографического творчества «Звездный дождь».
  • Лауреат международного фестиваля детей и молодежи «Пражская весна».

2010 г.

• Лауреат «Международного фестиваля 2010» г. Хелмно.
  • Лауреат III степени Всероссийского открытого детско-юношеского конкурса хореографического творчества "Звёздный дождь" в номинации "Народный танец".

2011 г.

• Лауреат городского фестиваля детского творчества "Город друзей - 2011".
  • Лауреат III степени регионального этапа всероссийского открытого детско-юношеского конкурса хореографического творчества "Звёздный дождь" в номинации "Народный танец".
  • Лауреат международного фольклорного фестиваля Liptalske slavnosti (Чехия).
  • Дипломант детско-юношеского фестиваля хореографического творчества «Звездный Дождь».

2012г.

• Лауреат районного фестиваля «Открой себя миру».
  • Лауреат фестиваля «Город друзей».
  • Лауреат Международного фестиваля «Охридские волны» Македония г. Охрид.

2013 г.

• Лауреат Международного фестиваля народного творчества в г.Браччано, Италия.

2014 г.

• Межрегиональный фестиваль народного танца «Карусель», Екатеринбург - Лауреат I степени.
  • Фестиваль «Город друзей» (Народные узоры) - Ансамбль (средняя группа) – Лауреат, Ансамбль (старшая группа) – II место.
  • Фестиваль «Открой себя миру» (танцевальные ритмы) - Ансамбль (старшая группа) – Лауреат, Ансамбль (средняя группа) -Лауреат.

2015 г.

• Районный фестиваль «Открой себя миру» - Фестиваль «Танцевальные ритмы» - разновозрастная группа  – Лауреат, старшая группа – Лауреат.
  • Городской фестиваль детского творчества «Город друзей» - Хореографический конкурс «Народные узоры» - старшая группа – Лауреат.
  •  Городской фестиваль детского творчества «Город друзей» - Конкурс современной хореографии «В ритме времени»  - разновозрастная группа - второе место.
  • VIII Международный фестиваль-конкурс народного песенно-танцевального искусства детей, молодежи и студентов «Танцуй и пой, Россия молодая» г. Суздаль, г.Владимир - Лауреат третьей премии.
  • Международный фестиваль «Созвездия в Несебре» Болгария - Лауреат в двух возрастных группах.
  • III Международный фестиваль-конкурс «Парус Надежды» г. Санкт-Петербург - Лауреат I степени, Лауреат II степени в трех номинациях.
  • Областной конкурс народной музыки, песни и танца «Уральский хоровод» 2015 - Лауреат.

2016 г.

• Кубок Уральского федерального округа по народным танцам в рамках Чемпионата России по народным танцам 2016 - Лауреат I степени.
  • «Народные узоры» фестиваль в рамках фестиваля «Город друзей» - Лауреат.
  • Фестиваль «Танцевальные ритмы» в рамках фестиваля «Открой себя миру» - Лауреат в двух номинациях.

Информация о наличии вакантных мест в детские творческие объединения будет размещена 07.02.2018 года