Страница ГИБДД

Маршрут безопасности должен быть разработан как от дома до школы и обратно, так и от любого другого места, откуда он идет до учреждения дополнительного образования и обратно домой, очень важно, чтобы ребенок понимал что подразумевается под словом "опасно" и "безопасно". Если ребенок ездит до школы на автобусе, то рисуем схему от остановки до школы и обратно. Если на автомобиле ребенка привозят, то от места высадки до школы и обратно.

Добрый вечер, ГИБДД г. Екатеринбурга информирует о том, что с 12.07.2017 в Правила дорожного движения РФ вступили в законную силу поправки, в части перевозки детей.

ПДД пункт 22.9 Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

ГИБДД г. Екатеринбурга информирует Вас о дополнительной возможности вызова инспекторов ДПС для обеспечения безопасности дорожного движения.

По телефону «112» либо «02» каждый житель нашего города может сообщить о дорожно-транспортных происшествиях, внештатных ситуациях на автодорогах, о наличии пешеходов, особенно в темное время суток, на загородных автодорогах, и прочих обстоятельствах, которые влияют на безопасность участников дорожного движения.

Вся полученная информация незамедлительно поступает в дежурную часть отделения ГИБДД г. Екатеринбурга для принятия оперативных мер.

В целях профилактики детского травматизма на дорогах, в преддверии и во время осенних  каникул, Госавтоинспекция Свердловской области в период с 24 октября по 11 ноября 2016 г. проводит профилактическое мероприятие «Внимание: каникулы!».

Зарегистрировано:

11 ДТП с участием детей (в 2015 г. – 8 ДТП, +37,50%),

в которых погибли

0 детей (в 2015 г. – 0 детей, 0%)

и получили травмы

11 детей (в 2015 г. – 10 детей, +10%).

Распределение раненых детей по категориям:

Госавтоинспекция города Екатеринбурга напоминает всем родителям и законным представителям несовершеннолетних о том, что лучший способ научить ребенка правилам безопасного поведения на дороге – это личный пример, не ленитесь дойти до пешеходного перехода или дождаться зеленого сигнала светофора, ведь от этого зависит не только ваша жизнь!

Обязательно используйте световозвращающие элементы, для того, чтобы быть заметными на проезжей части и вблизи нее в темное время суток!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Театральную студи "Бемби" - лауреата 2 степени Восьмого всероссийского фестиваля детско-юношеских театров "Театральный перекрёсток 17"!

А так же Софию Байкалову и Дарью Тихонову-дипломантов в номинации "Лучший драматический дуэт"!