Страница ГИБДД

В целях профилактики детского травматизма на дорогах, в преддверии и во время осенних  каникул, Госавтоинспекция Свердловской области в период с 24 октября по 11 ноября 2016 г. проводит профилактическое мероприятие «Внимание: каникулы!».

ГИБДД г. Екатеринбурга информирует Вас о дополнительной возможности вызова инспекторов ДПС для обеспечения безопасности дорожного движения.

По телефону «112» либо «02» каждый житель нашего города может сообщить о дорожно-транспортных происшествиях, внештатных ситуациях на автодорогах, о наличии пешеходов, особенно в темное время суток, на загородных автодорогах, и прочих обстоятельствах, которые влияют на безопасность участников дорожного движения.

Вся полученная информация незамедлительно поступает в дежурную часть отделения ГИБДД г. Екатеринбурга для принятия оперативных мер.

Зарегистрировано:

11 ДТП с участием детей (в 2015 г. – 8 ДТП, +37,50%),

в которых погибли

0 детей (в 2015 г. – 0 детей, 0%)

и получили травмы

11 детей (в 2015 г. – 10 детей, +10%).

Распределение раненых детей по категориям:

Госавтоинспекция города Екатеринбурга напоминает всем родителям и законным представителям несовершеннолетних о том, что лучший способ научить ребенка правилам безопасного поведения на дороге – это личный пример, не ленитесь дойти до пешеходного перехода или дождаться зеленого сигнала светофора, ведь от этого зависит не только ваша жизнь!

Обязательно используйте световозвращающие элементы, для того, чтобы быть заметными на проезжей части и вблизи нее в темное время суток!