ИЗОСТУДИЯ "ОБРАЗ"

Руководитель: педагог дополнительного образования Кукушкина Елена Николаевна.

Коллектив основан в 2010 году.

Возраст детей 5-12 лет.

В изостудии «Образ» дети занимаются изобразительной деятельностью. Прием в студию происходит без конкурсного отбора.

На занятиях ребята знакомятся с богатством палитры и красотой форм природного мира, с историей и традициями родного края, с образцами народного художественного творчества, с шедеврами мирового искусства. В работе используют цветные карандаши, акварельные , гуашевые и акриловые краски, фломастеры, уголь, пастель (сухая и масляная), знакомятся с техникой бумагопластика (аппликация, конструирование из бумаги, квиллинг, и др.), лепкой из пластилина. Работая этими материалами дети учатся красочно и образно передавать свое личное отношение к изображаемому, свои чувства и мысли.

Обучение рисованию в изостудии – не самоцель, а средство для изучения предметного мира, развития образного и объемно – пространственного мышления, воображения и наблюдательности, терпения и аккуратности.

Главная задача этих занятий – помочь ребенку почувствовать себя создателем нового, реализовать себя как уникальную личность, умеющую ставить перед собой цели и добиваться их решения.

Коллектив постоянно принимает участие в конкурсах, выставках и фестивалях. Юные художники становятся призерами и лауреатами различных выставок, что позволяет испытать успех, ощутить радость участия и победы.

Создавая красоту своими руками, ребята достигают результатов, обретают уверенность в своих силах, что ведет в дальнейшей успешной деятельности, способствует самоопределению в жизни.

Достижения коллектива

Личные достижения студийцев