МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

На базе ансамбля танца "Веселинка" состоялось районное методическое объединение педагогов по хореографии "Танцевальные движения и комбинации, трюковые элементы" (в мужском танце) педагог Дрокин А. А.

Мероприятие состоялось в ноябре 2015 года.

Перед новым 2014 годом в студии Художественная керамика был проведен мастер-класс на тему «Новогодний или Рождественский сувенир»

Мастер-класс был для обучающихся и их родителей. Участники должны были совместными усилиями создать сувенир на выбранный ими сюжет.

Декоративно-прикладное искусство, эксклюзивно по самой своей сути. То, что сделано руками, обладает неповторимыми характеристиками, и как не банально "теплом рук". Взрослые и дети были рады сделать совместное творение и хоть изначально все делали по шаблонам, в результате сувениры все получились авторские и индивидуальные. Особенно хорошо потрудились папы!!!

Мастер-класс был полон общения и новых знакомств, доставил эстетическое удовольствие и радость.

4 февраля 2014 года в Доме детского творчества в рамках мероприятий районного Фестиваля «Открой себя миру» состоялся мастер-класс «Элементы народно-характерного экзерсиса». Своим опытом работы с руководителями детских творческих объединений Ленинского района поделилась педагог образцового ансамбля танца «Веселинка» Ильина Татьяна Владимировна, а участники ансамбля наглядно продемонстрировали сложный процесс освоения азбуки хореографии.

26 марта 2014 года в рамках совместного проекта  художественного и декоративно-прикладного отделов «Давайте жить дружно» прошел мастер-класс: «Цветочная россыпь».

На базе Дома детского творчества проходят районные методические объединения, где педагоги дополнительного образования и учителя образовательных учреждений Ленинского района повышают уровень своей квалификации.

На базе театральной студии "Бемби" для педагогов театров, где играют дети, состоялась презентация проекта "Театр для родителей".

Мероприятие состоялось в январе 2016 года.